НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Сразу три клуба АПЛ намерены побороться за форварда Уотфорда Ришарлисона.

Как сообщает Sky Sports, в услугах игрока заинтересованы Челси, Манчестер Юнайтед и Эвертон.

Также сообщается, что Шершни не горят особым желанием расставаться со своим форвардом и будут готовы отпустить игрока лишь втом случае, если потенциальные покупатели заплатят за футболиста 40 млн фунтов.

Напомним, что Ришарлисон перешел в Уотфорд летом прошлого года из Флуминенсе за 11,5 млн фунтов и сразу стал одним из лидеров команды.

В текущем сезоне 20-летний перспективный бразилец в 36 матах во всех турнирах забил 5 голов и отдал 5 результативных передач.

Челси летом хочет выкупить Упамекано из Лейпцига

Английское издание Daily Mail сообщает, что защитник "Лейпцига" Дайо Упамекано может перейти в лондонский "Челси".

По информации источника, лондонцы готовы вступить в переговоры по трансферу игрока с немецким клубом. Летом в контракте 22-летнего защитника начнет действовать клаусула в размере 40 миллионов фунтов.

В стане "аристократов" ищут потенциальное усиление в центр обороны, вместо Антонио Рюдигера, Андреаса Кристенсена и Фикайо Томори.

Упамекано также попал в трансферные списки других топ-клубов, в частности интерес к Дайо также проявляют мюнхенская "Бавария", мадридский "Реал", каталонская "Барселона" и ряд клубов из АПЛ.

В текущем сезоне чемпионата Германии защитник провел 13 поединков.

Челси купил защитника Нанта chelseablues.ru

«Нант» официально объявил о продаже своего защитника Папи Джилободжи в «Челси» примерно за 2.7 миллиона фунтов.

По слухам, ранее летом от услуг 26-летнего сенегальца отказалось сразу несколько клубов Премьер-Лиги, включая «Вест Бромвич». Однако отвратительная игра в обороне и низкая стоимость сделки подтолкнули «синих» все-таки сделать предложение Папи.

Сегодня Джилободжи заключил с чемпионами Премьер-Лиги контракт на четыре года. Помимо позиции центрального защитника Папи также способен сыграть и опорного полузащитника.

Челси на своем поле минимально обыграл Ливерпуль

В матче 37-го тура чемпионата Англии «Челси» на своем поле обыграл «Ливерпуль» со счетом 1:0. Единствененый в матче мяч провел нападающий хозяев Оливье Жиру на 32-й минуте. Благодаря этой победе «синие» сохраняют шансы по итогам сезона пробиться в Лигу чемпионов.

АПЛ. 37-й тур

«Челси» - «Ливерпуль» - 1:0

Оливье Жиру, 32

«Челси»: Тибо Куртуа, Антонио Рюдигер, Гари Кэхилл, Виктор Мозес (Давиде Дзаппакоста, 89), Маркос Алонсо, Сезар Аспиликуэта, Эден Азар (Виллиан, 86), Н'-Голо Канте, Тьемуа Бакайоко, Оливье Жиру, Сеск Фабрегас (Педро Родригес, 92)

«Ливерпуль»: Лорис Кариус, Джеймс Милнер (Альберто Морено, 89), Верджил ван Дейк, Деян Ловрен, Натаниэль

Челси - Манчестер Юнайтед 1:2. Определяя приоритеты

Сульшеру не приходится выбирать, болельщики "МЮ" настолько соскучились за победами и трофеями, что манкунианцам при любой возможности необходимо порадовать своих фанов. Получилось это сделать в Лондоне, выбив из Кубка лиги финалиста прошлогоднего турнира. Возможно, "Челси" выбрал своим приоритетом другие соревнования, но "синие" точно не сливали матч с принципиальным оппонентом, рассчитывая на победу малой кровью.

Хозяева увереннее начали игру, больше контролировали мяч, но опасные моменты все же создавали гости. Джеймс и МакТоминай своими шансами не воспользовались, а затем Алонсо нарушил правила в своей штрафной, очевидный пенальти, который реализовал Рашфорд.

Первый гол не изменил ход матча, лондонцы старались системно расшатывать оборону

Лондонский клуб может совершить подписание двух игроков не нарушая правила ФИФА.

Getty Images
Getty Images17 травня 2019, 13:50

В средине февраля лондонский Челси получил трансферный запрет на два ближайших окна. Руководство столичного клуба пыталось обжаловать данное решение, однако получило негативный ответ на апелляцию.

Несмотря на "бан", Челси надеется подписать арендованных Матео Ковачича (у Реала) и Гонсало Игуаина (у Ювентуса) на полноценной основе. Об этом сообщает Goal.com.

Оба футболиста смогут стать полноценными игроками "аристократов", так как были зарегистрированы в клубе до получения Челси запрета на трансферы.

Однако, все действия руководство "синих" намеренно предпринимать только после консультаций с ФИФА.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь

Драма последних минут. Челси - Манчестер Юнайтед 1:1. Обзор матча и видео голов

"Челси" и МЮ провели один из центральных матчей тринадцатого тура АПЛ. Фаворитами были хозяева, но Эрик тен Хааг еще раз продемонстрировал свое умение собранно и продуктивно проводить топ-матчи. В поединке долго не было голов, пока на 87-й минуте Жоржиньо не реализовал пенальти.

Казалось бы, это удар под дых "дьяволам", но они нашли в себе силы отыграться за то незначительное время, которое оставалось до финального свистка. Спас МЮ своим голом Карлос Каземиро.

Смотрите, как это было, в видеообзоре матча АПЛ.

Чемпионат Англии, тринадцатый тур. Лондон, "Стэмфорд Бридж”"Челси” – "Манчестер Юнайтед” 1:1Голы: Жоржиньо

Челси - клубный чемпион мира! Getty Images/Global Images Ukraine

Обе команды уже участвовали в клубном чемпионате мира, но ни разу его не выигрывали – «Челси» уступил в финале 2012 года «Коринтиансу», а «Палмейрас» играл в этом турнире в прошломгоду, но занял четвертое место.

Казалось, что европейская команда будет выглядеть сильнее, но в первом тайме была равная борьба. Явных голевых моментов не было ни у кого.

Getty Images/Global Images Ukraine

Зато первая половина второго тайма оказалась богата событиями. Сначала Лукаку замкнулголовой кросс с левого фланга, сразу же мог забивать Пулишич, а на 62 минуте арбитр просмотрел видеоповтор и назначил пенальтиза игру рукой

Представляем Вашему вниманию видеообзор поединка 31-го тура английской Премьер-лиги между лондонским Челси и Манчестер Сити.

Герой матча Эден Азар в окружении партнеров по команде, - Getty Images
Герой матча Эден Азар в окружении партнеров по команде, - Getty Images06 квітня 2017, 07:37

В центральном поединке тура подопечные Антонио Конте на домашнем поле сделали очередной шаг к чемпионству, обыграв Манчестер Сити благодаря дублю своего лидера Эдена Азара.

Челси– Манчестер Сити 2:1

Голы:Азар, 10, 35 – Агуэро, 26.

Челси:Куртуа – Зума (Матич, 46), Кэхилл, Луис – Аспиликуэта, Канте, Фабрегас (Виллиан, 81), Алонсо – Педро, Азар (Лофтус-Чик, 90) – Коста.

Ман Сити:Кабальеро – Навас, Компани, Стоунз, Клиши – Фернандиньо, Делф – Де Брайне (Стерлинг, 80), Силва, Сане

Вашему вниманию обзор товарищеского матча Челси — Лион.

Челси обыграл Лион в серии послематчевых пенальти.

Челси— Лион 0:0 (по пенальти — 5:4)

Челси:Булка — Дзаппакоста, Кристенсен, Ампаду, Эмерсон — Лофтус-Чик, Бакайоко, Дринкуотер — Мозес, Абрахам, Виллиан.

Лион:Лопеш — Дюбуа, Марсело, Морель, Менди — Тюсар, Ндомбеле, Ауар — Траоре, Мариано, Депай.

Пушки от Алонсо и Чалоба. Челси - Кристал Пэлас 3:0. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию представляем видеообзор матча первого тура АПЛ, в котором "Челси" принимал "Кристал Пэлас". Лондонское дерби прошло при полном преимуществе хозяев, которую они воплотили в три забитых гола. Открыл счет испанский латераль Алонсо прямым ударом со стандарта. Не менее эффектный гол получился в Чалоба, который попал низом в дальний левый угол из-за пределов штрафной. Между этими красавцами-голами свой автограф в воротах Гуайты оставил и Пулишич. "Пэлас" за 90 минут имел всего один хороший момент после неплохой контратаки, однако Рюдигер нивелировал опасность в прекрасном подкате.

"Челси" - "Кристал Пэлас" 3:0 (2:0)