НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси минимально обыграл Борнмут и вышел в полуфинал Кубка Лиги ###

Эден Азар пришел на помощь своей команде после выхода на замену, и точным ударом в конце матча принес победу подопечным Сарри (1:0).

Челси — Борнмут, twitter.com/ChelseaFC
Челси — Борнмут, twitter.com/ChelseaFC19 грудня 2018, 23:39

На стадии 1/4 финала Кубка английской лиги предстояло провести поединок еще одной паре участников состязаний. Лондонский Челси на поле стадиона "Стэмфорд Бридж" принимал Борнмут.

"Синие" несколько воспаряли духом после добытого успеха в матче с действующим чемпионом Англии Манчестер Сити (2:0). Это, по всей видимости, позволило подопечным Сарри восстановить утраченный после трех неожиданных осечек в АПЛ, допущенных в течение одного месяца. За этим, последовал и удачный результат в матче против Брайтона (2:1).

Однако есть еще у "пенсионеров" турнир, в котором также не мешало бы достичь максимального успеха — Кубок английской лиги, из розыгрыша которого Челси уже успел выбить подопечных Юргена Клоппа (2:1) и Дерби Каунти (3:2).

А вот сопернику команды из столицы Великобритании по данному поединку пришлось сыграть на один "шаг" больше. Начало триумфального шествия было положено уверенной победой над Милтон Кинс (3:0) еще на стадии второго раунда, продолжение имело место быть в игре против Блэкберна (3:2), и напоследок был выбит Норвич (2:1). При этом команде Эдди Хау приходилось все время играть на выезде, что в значительной степени усложняло задачу.

В последнее время, первые таймы поединков с участием лондонского Челси получаются достаточно насыщенными опасными моментами и, зачастую, завершаются даже не одним забитым мячом. Если первая часть этого утверждения вполне имела место в данном конкретном матче, то со вторым пунктом дело как-то не сложилось.

А ведь имел классный момент для гола Виллиан, когда Лофтус-Чик отдал ему просто шикарную передачу на выход к чужим воротам, но бразилец не смог переиграть Артура Боруца в очном противостоянии.

Впрочем, еще задолго до этого польский голкипер достаточно ярко продемонстрировал свое намерение сохранить ворота в неприкосновенности, парировав на угловой крайне опасный удар того же Рубен Лофтуса-Чика из-за пределов штрафной. Да и повторное старание Виллиана во время исполнения удара с острого угла на левом фланге, также было отражено голкипером гостей.

Борнмут тоже не чувствовал стеснения при переходе через центр поля, да и оборонительная ось соперника позволяла вдоволь разгуляться быстроногим игрокам атаки соперника.

В таких условиях достаточно очевидно, что и Кепа не остался без работы в этот вечер. Ближе к перерыву, "вишни" подготовили испанскому голкиперу сразу несколько непростых испытаний. Сначала, Аррисабалага должен был продемонстрировать скорость рывка за пределы штрафной с целью опередить соперника на мяче — успешно. Затем, Брукс проверил рефлексы голкипера обводящим ударом, после ловкого разворота в штрафной, который обескуражил опекавшего его Фабрегаса. Снова, справился Кепа. И уже в завершении первой половины Муссе прицельно пробивал в дальний угол из-за пределов штрафной, но и тут испанский голкипер оказался на высоте, в прыжке отправив мяч на угловой.

Вторая половина прошла уже с ориентировкой на атаки исключительно одной команды. Сарри раздал игрокам правильные указания в перерыве, и подкрепил их удачными заменами (хотя, когда у тебя на "скамейке" находится Эден Азар, то и совершать подобные маневры становится несколько легче). Впрочем, и до выхода "десятки" у хозяев было предостаточно моментов для забитого мяча. Особенно старался выделиться Рубен Лофтус-Чик. В середине тайма он всего за пару минут стал участником двух потенциальных голевых возможностей, но, сначала, не смог пробить по опускавшемуся мячу при забросе от Фабрегаса в штрафную, а, затем, свое сольное смещение с правого фланга завершил ударом низом — впритирку к правой штанге.

Вскоре от этого эпизода, случился уже ранее упомянутый выход на поле Азара, и "синие" заняли выжидательную позицию, сместив акцент атакующей игры в сторону вышедшего на поле бельгийца. Эден партнеров не подвел и за несколько минут до конца основного времени склонил чашу весов в сторону своей команды. Педро навязал сопернику борьбу за мяч в чужой штрафной, чем отвлек внимание защитников от опеки наиболее опасного футболиста в составе "пенсионеров". Когда же передача испанца, при активном содействии Эмерсона, все-таки дошла до Азара, то уже было поздно что-то исправлять. Точный удар низом не оставил шансов на спасение Боруцу и позволил Челси одержать минимальную победу в этом непростом поединке.

В результате, в полуфинал от этой пары прошел лондонский Челси, а полный состав участников следующей стадии розыгрыша Кубка английской лиги станет известен по завершению игры двух лондонских команд — Арсенала и Тоттенхэма — "шпоры" оказались сильнее (2:0).

Челси — Борнмут 1:0Гол: Азар, 84.Челси: Кепа — Аспиликуэта, Рюдигер, Кристенсен (Луис, 81), Эмерсон — Ковачич, Фабрегас, Баркли (Азар, 61) — Лофтус-Чик, Жиру, Виллиан (Педро, 54).Борнмут: Боруц — С. Кук, Симпсон, Дэниэлс — Айб (Дефо, 88), Станислас (Фрейзер, 63), Брукс, Аке, Рико — Уилсон, Муссе (Кинг, 73).

Предупреждения: Фабрегас — Станислас, Симпсон.