НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси: минимальная победа над Сандерлендом ###

Гола Фрэнка Лэмпарда на 13-й минуте хватило подопечным Виллаш-Боаша для того, чтобы заработать три очка в сегодняшнем поединке.

Getty Images
Getty Images14 січня 2012, 18:56
Вот и настало время, когда стан Челси покинул Дидье Дрогба. Конечно, вместе с ним на Кубок африканских наций отправился и Саломон Калу, но первый, будем откровенны, имеет более весомое значение для своей команды.
Кроме этого, нельзя не отметить возвращение Майкла Эссьена, который начал этот поединок на скамейке запасных. Отбегав около недели назад за резерв, полузащитник почувствовал в себе силы наконец завершить больничный период.
Невероятно активен был сегодня Фернандо Торрес. Испанец отлично справился с лидерскими функциями в нападении. Именно благодаря нему был забит первый гол в этом поединке. Хуан Мата с фланга выполнил точную передачу на своего соотечественника, который в падении через себя пробил в перекладину. На радость болельщиков Челси рядом находился Фрэнк Лэмпард, который подобрал мяч и забил свой 124-й гол за Челси!Мартину О'-Нилу явно повезло, что он смог выпустить на сегодняшний матч Никласа Бендтнера, ибо датчанин выглядел очень неплохо. На 36-й минуте форвард мог сравнивать счет, пробив из крайне непростой позиции, но мяч коварным образом прошел мимо.
После перерыва начались вопросы к арбитру поединка, коим был Фил Дауд. И если в одном из эпизодов рефери был прав, "наградив" Торреса желтой карточкой за демонстрацию своих навыков дайвинга, то моментом ранее все же следовало указать на 11-метровую отметку. Впрочем, прежде чем делать какие-либо выводы, рекомендую каждому из вас, включая себя, пересмотреть повтор эпизодов.
С 80-й минуты поединка началось то, к чему так привыкли фаны лондонской команды. Одна атака Сандерленда сразу же сменялась другой. И каждая из них была опаснее предыдущей. На последней добавленной минуте расхваленный Бендтнер получил стопроцентную возможность сравнять счет. Давид Луис, претензии к которому с каждым матчем только увеличиваются, спотыкнулся на линии штрафной, отпустив датчанина "на свидание" с Чехом. Никлас умудрился пробить мимо...-
Как итог - 1:0. Положительный во всех смыслах результат для Челси, учитывая ничейный поединок Тоттенхэма и Вулверхэмптона.Артем Яланский, Football.ua Читать @ArtemYalanskiy
Челси - Сандерленд 1:0
Гол: Лэмпард, 13
Челси: Чех, Луис, Терри, Босингва, Коул, Ромеу, Рамирес, Мейрелеш, Лэмпард (Эссьен, 74), Мата (Малуда, 86), Торрес
Сандерленд: Миньоле, О'-Ши, Ричардсон (Уикхэм, 81), Килгаллон (Тернер, 45+1), Бардсли, Макклин, Вон (Гарднер, 70), Каттермол, Ларссон, Сессеньон, БендтнерПредупреждения: Луис, Мейрелеш, Торрес - Каттермол