НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси легко обыграл Галатасарай ###

Челси легко обыграл Галатасарай Getty Images

Лондонский «Челси» на «Стэмфорд Бридж» уверенно обыграл «Галатасарай» и обеспечил себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. После выездной ничьей 1:1 «аристократы» доказали, что именно их команда достойна участия в следующем раунде соревнований.

Хозяевам сопутствовал быстрый успех – уже на 3-й минуте форвард Самуэль Это'О в штрафной принял мяч после паса Оскара и низом пробил в дальний угол – Муслера был бессилен.

Забив, «синие» не спешили форсировать события, хотя и владели преимуществом. Но удару Лэмпарда не хватило точности, Азар отправил мяч в руки голкиперу, Терри выстрелил над перекладиной...- Очень неплох был Виллиан, буквально затерзавший своих оппонентов и старавшийся обострить ситуацию каждый раз, когда мяч попадал к нему.

На 42-й минуте хозяева забили вполне справедливый второй гол. Терри мощно пробил головой после подачи корнера, Муслера с огромным трудом мяч вытащил, но на добивание первым успел Кэхилл, который с нескольких метров вколотил круглого в сетку.

Во второй половине встречи «Челси» продолжил владеть инициативой и провел немало хороших атак на ворота «Галатасарая». Вновь опасно били Виллиан и Лэмпард, демонстрировал отличную технику Азар, старался воспользоваться своим шансом Шюррле. Дежурный момент запорол и Фернандо Торрес, удар которого отразил Муслера. Финальный свисток зафиксировал победу «Челси» со счетом 2:0.

«Галатасарай»...- А что «Галатасарай»? Турки сегодня смотрелись намного слабее англичан. Экс-игрок «Челси» Дидье Дрогба запомнился парочкой неточных ударов. Мог ивуариец забить гол престижа в концовке, но рикошет сыграл не в его пользу. Остальные же сделали и того меньше, моментов у гостей попросту не было, оборона «Челси» не дала «Галатасараю» создать ничего серьезного.

А потому «Челси» абсолютно справедливо сыграет в 1/4 финала Лиги чемпионов. Лондонцы сегодня были на две головы сильнее соперника.