НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси - Манчестер Юнайтед - 2:3 + ВИДЕО ###

Челси - Манчестер Юнайтед - 2:3 + ВИДЕО
«Манчестер Юнайтед» растранжирил преимущество в два мяча, однако все же вырвал победу со счетом 3:2 над «Челси», который заканчивал матч вдевятером. «Эвертон» и «Ливерпуль» поделили очки в дерби - 2:2.

В поединке на «Стэмфорд Бридж» шла всего четверта минута, когда контратака «Юнайтед» увенчалась успехом. Обыгравшись с Эшли Янгом, Уэйн Руни вывел на убойную позицию Робина ван Перси. После удара голландца мяч угодил в штангу, однако срикошетил в Давида Луиса и от защитника синих отскочил в сетку. Вскоре экс-нападающий «Арсенала» удвоил результат фирменным ударом в касание из пределов штрафной.

На протяжении почти всего первого тайма «МЮ» действовал собранно - пока на 44-й минуте Хуан Мата блестящим выстрелом со штрафного не сократил отставание. «Челси» воспрял духом, и спустя восемь минут после перерыва счет уже был равный. Это Рамирес замкнул головой подачу Оскара с левого фланга.

Однако вскоре фортуна вновь повернулась спиной к подопечным Роберто Ди Маттео. Бранислав Иванович получил прямую красную карточку за фол последней надежды на Янге, а затем второе предупреждение схлопотал за симуляцию Фернандо Торрес. «МЮ» воплотил численное преимущество в третий гол за 15 минут до конца, когда Хавьер Эрнандес открылся перед пустыми воротами и замкнул прострел с пары метров.

uefa.com

«Челси» - «Манчестер Юнайтед» - 2:3Хуан Мата, 44, Рамирес, 53 - Давид Луис, 4, автогол, Робин Ван Перси, 12, Хавьер Эрнандес, 76«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Давид Луис, Хуан Мата, (Райан Бертранд, '-72), Оскар Эмбоаба, (Сезар Аспиликуэта, '-66), Эшли Коул, Джон Оби Микел, Рамирес, Эден Азар, (Дэниел Старридж, '-82), Фернандо Торрес.«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Джонатан Эванс, Патрис Эвра, Рафаэль, Рио Фердинанд, Антонио Валенсия, Майкл Кэррик, Уэйн Руни, (Райан Гиггз, '-74), Эшли Янг, Робин Ван Перси, Том Клеверли, (Хавьер Эрнандес, '-65). Фернандо Торрес, 45. Джон Оби Микел, 77. - Уэйн Руни, 44. Антонио Валенсия, 91.Бранислав Иванович, 63. Фернандо Торрес, 68