НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси - Манчестер Сити - 2:4: Вот вам и отсутствие Чеха! ###

Челси - Манчестер Сити - 2:4: Вот вам и отсутствие Чеха!

Центральный матч тура, в котором миллионы Абрамовича противостояли миллионам шейха, выдался поистине центральным.

Помимо спортивного интереса к поединку незадолго до субботы возник интерес еще и околофутбольный – «Санта-барбара» имени Джона Терри и Уэйна Бриджа. Он же, кстати, продолжился и на самом матче – хав «МанСити» отказался пожать руку капитану «Челси», а все потому, что Джон Терри имея собственную жену начал «покатывать» к девушке Бриджа, причем, судя по сообщениям английской прессы, у него это получилось.

Итак, вернемся к матчу. Команды подошли к поединку в не совсем оптимальных составах. У «Челси» главной пробоиной стало отсутствие Чеха, травмировавшегося в матче ЛЧ, а у «горожан» отсутствовали из-за дисквалификации Патрик Виейра и Эммануэль Адебайор, которых успешно заменили Крейг Беллами и Карлос Тевес, вернувшиеся в состав.

Матч, точнее, его первый тайм выдался довольно скучным – у «МанСити» за первые сорок минут не было ни одной более-менее нормально атаки, а у «Челси» что-то похожее на голевые моменты было, но тоже как-то не то, что ожидали болельщики на «Стэфморде». Хотя, если б они знали, чем завершиться поединок, думаю, они бы и на скучную «нулевку» согласились бы.

Счет в матче был открыт за пять минут до окончания первого тайма, причем так, что «прикунявшие» было болельщики «синих» даже и не сразу сообразили, что произошло – Джо Коул выдал отличный пас в разрез на Лэмпса, и тот не долго думаючи отправил мяч в дальний угол.

В следующей же атаке «горожане» восстановили статус-кво – отличился Карлос Тевес, обокравший «виновника» прошедшей недели Джона Терри. Аргентинец сблизился с воротами, попутно обыграв Карвальо, и простенько катнул мяч мимо Иларио.

Второй тайм обязывал «пенсионеров» идти в атаку, что и сыграло с ними злую шутку – «Манчестер Сити» провели разящую контратаку, наказав зазевавшихся «аристократов» - Бэрри забросил на ход Беллами, тот протащил мяч к штрафной, сместился к лицевой линии и классно пробил в дальний угол, Иларио не выручил.

Ну а дальше уже в стане «синих» началась паника, которой умело воспользовались «шейхины дети».

Сначала Бэрри «напоролся» на Беллетти, который «уложил» Гарета и «привез» пенальти в свои ворота, к тому же, оставив команду в меньшинстве. Тевес «точку» реализовал просто идеально. Через пару минут нервный Баллак заработал свой второй «горчичник» и пошел отдыхать, оставив «Челси» вдевятеромЗатем еще одну «контру» «горожан» реализовал Беллами, замкнув ювелирную передачу Райт-Филлипса во вратарской площадке.

Гол Николя Анелька с сомнительного пенальти в добавленное время ничего не решал, кроме разницы мячей, которая, в принципе, волнует только статистиков.

«Челси» - «Ман Сити» - 2:4 Фрэнк Лэмпард, 41, 92, с пенальти - Карлос Тевес, 45, Крейг Беллами, 50, Карлос Тевес, 75, с пенальти, Крейг Беллами, 86

«Челси»: Энрике Иларио, Бранислав Иванович, Джон Терри, Дидье Дрогба, Джо Коул (Дэниел Старридж, 60), Микаэль Баллак, Николя Анелька, Рикарду Карвалью (Саломон Калу, 68), Флорен Малуда, Фрэнк Лэмпард, Джон Микел Оби (Юлиано Беллетти, 60)«Ман Сити»: Шей Гивен, Винсент Компани, Гарет Бэрри, Джолеон Лескотт, Крейг Беллами, Мика Ричардс, Найджел Де Йонг, Пабло Сабалета, Уэйн Бридж (Роке Санта Круз, 77), Карлос Тевес (Сильвиньо Мендес, 89), Адам Джонсон (Шон Райт-Филлипс, 60)

Джон Терри, 48. Бранислав Иванович, 57. Микаэль Баллак, 67. - Пабло Сабалета, 48.Юлиано Беллетти, 74, Микаэль Баллак, 80