НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Челси" - "Манчестер Сити" - 2:1. Погнали "городских" ###

В центральном матче 15 тура английской Премьерлиги лондонский "Челси" одолел на своем поле "Манчестер Сити", который потерпел первое поражение в чемпионате. Чтобы остановить "горожан", лондонским "синим" понадобились сверхусилия и немного удачи.

Начало "последнего боя за право остаться числе претендентов на титул", как называл этот поединок главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш, выдалось обескураживающим для хозяев поля. Уже на второй минуте Марио Балотелли откликнулся на разрезающую передачу Агуэро и, выйдя один на один с голкипером, открыл счет. И в дальнейшем гости были ближе к тому, чтобы забить второй, чем хозяева - первый. Но случилось иначе.

Настоящим "скрытым героем" матча в составе "синих" стал бывший игрок "Сити" Даниел Старридж, фактически организовавший оба ответных гола. Еще в первом тайме он выдал чудо-пас на Рауля Мейрелеша, который сравнял счет. А во второй половине игры, большую часть которой "горожане" играли в меньшинстве после удаления Клиши, Старридж заработал пенальти, когда после его удара в штрафной рукой сыграл Лескотт. В исполнение "приговор" привел Фрэнк Лэмпард.

После провала в Лиге чемпионов "горожан" впервые "гонят" и в Премьерлиге.

2011-12. Чемпионат Англии. 1-й круг. 15-й тур.

"Челси" - "Манчестер С" 2:1 (1:1)
Голы: Балотелли, 2 (0:1)- Рауль Мейрелеш, 34 (1:1)- Лэмпард, 82 (пенальти) (2:1)

"Челси": Чех- Бозингва- Иванович- Терри- Коул Э.- Рауль Мейрелеш (Лэмпард, 73)- Ромеу- Рамирес- Мата (Малуда, 84)- Старридж (Микел, 88)- Дрогба
"Манчестер С": Харт- Клиши (до 58)- Компани- Лескотт (Джеко, 86)- Сабалета- Туре Яя- Милнер- Бэрри- Силва (де Йонг, 76)- Агуэро (Туре Коло, 64)- Балотелли

Предупреждения: Рауль Мейрелеш, 36- Ромеу, 64- Рамирес, 74- Дрогба, 78 - Компани, 41- Клиши, 47, 58
Удаления: - Клиши, 58 (второе предупреждение)